» » Кубок Германии 2011-12 / DFB Pokal / Финал / Боруссия Дортмунд — Бавария
Кубок Германии 2011-12 / DFB Pokal / Финал / Боруссия Дортмунд — Бавария
Смотреть онлайн

13 май 2012
Описание: В финале Кубка Германии дортмундская «Боруссия», вновь оформившая победу в чемпионате страны, не оставила шансов «Баварии» на завоевание внутреннего трофея.Мюнхенский клуб является рекордсменом Германии по количеству побед в Кубке – у «Баварии» их 15. «Боруссия» же выиграла свой четвертый кубковый турнир. Уже к перерыву дортмундцы вели со счетом 3:1, а к финальному свистку и вовсе довели дело до разгрома – 5:2. Героем встречи стал форвард Роберт Левандовски, отметившийся хет-триком. У «Баварии» остался шанс реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем финале Лиги чемпионов.

Боруссия: Д Вайденфеллер (Лэнгерак, 34), Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пишчек, Кель, Гундоган, Кагава (Бендер, 81), Блашчиковски (Перишич, 84), Левандовски, Гросскройтц.

Бавария: Нойер, Дж. Боатенг, Л. Густаво (Мюллер, 46), Бадштубер, Лам, Рибери, Алаба (Контенто, 69), Кроос, Швайнштайгер, Роббен, Гомес.