» » 84-я церемония вручения премии «Оскар» / The 84th Annual Academy Awards (2012)
84-я церемония вручения премии «Оскар» / The 84th Annual Academy Awards (2012)
Смотреть онлайн

84-я церемония вручения премии «Оскар» / The 84th Annual Academy Awards (2012)

27 февраль 2012
Церемония вручения наград  


Смотреть фильмы - претенденты на премию «Оскар» 


Артист / The Artist (2011)


Древо жизни / The Tree of Life (2011)


Боевой конь / War Horse (2011)


 Полночь в Париже / Midnight in Paris (2011)


Жутко громко и запредельно близко / Extremely Loud & Incredibly Close (2011) 


 Потомки / The Descendants (2011) 


 Прислуга / The Help (2011)


Хранитель времени / Hugo (2011)


Человек, который изменил всё / Moneyball (2011) 


О фильме: 84-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2011 год. Номинанты, в 24-х категориях, объявлены президентом Академии кинематографических искусств и наук Томом Шераком и актрисой Дженнифер Лоуренс 24 января 2012 года[3], а сама церемония награждения состоялась 26 февраля 2012 года в театре Кодак в Лос-Анджелесе

Название: 84-я церемония вручения премии «Оскар»
Оригинальное название: The 84th Annual Academy Awards
Год выпуска: 2012
Выпущено: США
Ведущий: Билли Кристал

Номинанты  
Лучший фильм
• «Артист»
• «Боевой конь»
• «Человек, который изменил всё»
• «Потомки»
• «Древо жизни»
• «Полночь в Париже»
• «Прислуга»
• «Хранитель времени»
• «Жутко громко и запредельно близко»

Лучшая режиссёрская работа
• Мишель Хазанавичус — «Артист»
• Александр Пэйн — «Потомки»
• Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
• Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»
• Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучшая мужская роль
• Жан Дюжарден — «Артист»
• Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
• Джордж Клуни — «Потомки»
• Гэри Олдмен — «Шпион, выйди вон!»
• Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая женская роль
• Мерил Стрип — «Железная леди»
• Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»
• Виола Дэвис — «Прислуга»
• Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
• Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучшая мужская роль второго плана
• Кристофер Пламмер — «Начинающие»
• Кеннет Брана — «7 дней и ночей с Мэрилин»
• Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»
• Ник Нолти — «Воин»
• Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»

Лучшая женская роль второго плана
• Октавия Спенсер — «Прислуга»
• Беренис Бежо — «Артист»
• Джессика Честейн — «Прислуга»
• Мелисса Маккарти — «Девичник в Вегасе»
• Джанет Мактир — «Таинственный Альберт Ноббс»

Лучший оригинальный сценарий
• «Полночь в Париже» — Вуди Аллен
• «Артист» — Мишель Хазанавичус
• «Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг
• «Предел риска» — Джей Си Чендор
• «Надер и Симин: Развод» — Асгар Фархади

Лучший адаптированный сценарий
• «Потомки» — Александр Пэйн, Нэт Фэксон, Джим Раш
• «Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор, Питер Строхан
• «Хранитель времени» — Джон Логан
• «Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон
• «Человек, который изменил всё» — Стивен Заиллян, Аарон Соркин, Стэн Червин

Лучший анимационный полнометражный фильм
• «Ранго»
• «Кошачья жизнь»
• «Чико и Рита»
• «Кунг-фу панда 2»
• «Кот в сапогах»

Лучший фильм на иностранном языке
• «Надер и Симин: Развод» (Иран)
• «Быкоголовый» (Бельгия)
• «Сноска» (Израиль)
• «Во мраке» (Польша)
• «Месье Лазар» (Канада)

Лучшая музыка к фильму
• «Артист» — Людовик Бурсе
• «Шпион, выйди вон!» — Альберто Иглесиас
• «Хранитель времени» — Говард Шор
• "Приключения Тинтина: Тайна «Единорога» — Джон Уильямс
• «Боевой конь» — Джон Уильямс

Лучшая песня к фильму
• «Man or Muppet» — «Маппеты»
• «Real in Rio» — «Рио»

Лучшая операторская работа
• «Хранитель времени» — Роберт Ричардсон
• «Артист» — Гийом Шиффман
• «Девушка с татуировкой дракона» — Джефф Кроненвет
• «Древо жизни» — Эммануэль Любецки
• «Боевой конь» — Януш Камински

Лучшие визуальные эффекты
• «Хранитель времени»
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2»
• «Живая сталь»
• «Восстание планеты обезьян»
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»

Лучшая работа художника-постановщика
• «Хранитель времени»
• «Артист»
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2»
• «Полночь в Париже»
• «Боевой конь»

Лучший дизайн костюмов
• «Артист»
• «Аноним»
• «Хранитель времени»
• «Джейн Эйр»
• «МЫ. Верим в любовь»

Лучший монтаж
• «Девушка с татуировкой дракона»
• «Артист»
• «Потомки»
• «Хранитель времени»
• «Человек, который изменил всё»

Лучший грим
• «Железная леди»
• «Таинственный Альберт Ноббс»
• «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2»

Лучший звук
• «Хранитель времени»
• «Девушка с татуировкой дракона»
• «Человек, который изменил всё»
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»
• «Боевой конь»

Лучший звуковой монтаж
• «Хранитель времени»
• «Драйв»
• «Девушка с татуировкой дракона»
• «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»
• «Боевой конь»

Лучший документальный полнометражный фильм
• «Непобеждённый»
• «В ад и обратно»
• «Если дерево упадёт»
• «Paradise Lost 3: Purgatory»
• «Пина»

Лучший документальный короткометражный фильм
• «Сохраняя лицо»
• «The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement»
• «Бог - это большой Элвис»
• «Инцидент в Новом Багдаде»
• «Цунами и вишнёвый цветок»

Лучший анимационный короткометражный фильм
• «Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора»
• «Dimanche/Sunday»
• «La Luna»
• «A Morning Stroll»
• «Wild Life»

Лучший игровой короткометражный фильм
• «Берег»
• «Pentecost»
• «Raju»
• «Time Freak»
• «Tuba Atlantic»
0
22 856
00
00
+3 1




Комментарии 0
Комментировать
Прокомментировать
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry